Старлайновцы ‒ тхэквондисты приумножают Победы!

by StarLine_news, 08.07.2024

Подшефные StarLine из Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ вновь Побеждают! Старлайновцы покорили соревнования окружного и федерального уровней. Подробнее читайте в нашем дайджесте.

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа

Подшефные StarLine показали свое мастерство на Чемпионате, Первенстве и Фестивале цветных поясов Северо-Западного федерального округа по тхэквондо ГТФ.

За медали боролись более 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской Ленинградской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа и республики Коми.

«Соревнования мне понравились, много достойных соперников, было очень интересно! Я рад, что занял призовое место, это приятно. Спасибо нашему старшему мастеру Виктору Геннадьевичу за подготовку и еще спасибо родителям, что поддерживали», – поделился впечатлениями Арсений Логинов, воспитанник Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ.

Соревновательные дни стали успешными для воспитанников Санкт-Петербургской школы тхэквондо. Шамиль Мансафов, обладатель 2 дана, завоевал золото, серебро и бронзу в разных категориях на Первенстве.

На Фестивале цветных поясов Арсений Логинов завоевал 3 место, Валерия Цыпленкова стала обладателем 2 места, Елена Щербакова заняла 1 место.

Чемпионат и Первенство России

Петербургские тхэквондисты выступили на самом главном спортивном мероприятии календарного года Федерации тхэквондо ГТФ России – на чемпионате и первенстве страны.

Конкуренция была высочайшая. На призовые места претендовали 2280 спортсменов из 61 субъекта нашей страны. Лучшие из лучших показали свое мастерство. Соревнования стали настоящим праздником спорта.

В рамках Чемпионата и Первенства прошел Фестиваль цветных поясов. Главными героями здесь стали юные тхэквондисты, которые проявили свои навыки и все, чему их учили наставники на тренировках.

По итогам состязания в копилке петербургских спортсменов сразу несколько медалей, в том числе высшей пробы.

«Ребята выступили очень достойно, каждый проявил себя на соревнованиях столь высокого уровня. Благодарю всех за старания и самоотдачу, а StarLine спасибо за поддержку! Вместе идем к новым Победам!» – прокомментировал Виктор Щербаков, и.о. президента Санкт-Петербургской федерации тхэквондо ГТФ.

Поздравляем Победителей и призеров соревнований. Желаем успехов в спортивном росте и новых достижений!

Подводя итоги года, хотим поделиться успехами спортсменов-старлайновцев. Более 20 лет НПО СтарЛайн ведет шефство над федерацией тхэквондо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продвигая высокую культуру спорта. За это время удалось воспитать более 8000 спортсменов, среди которых есть чемпионы и призеры России, Европы и мира.